Брянское “Динамо” проиграло кубковый матч “Велесу”
    25 августа 2021

Сегодня брянское “Динамо” сыграло первый матч группового раунда Кубка России. На своем поле брянцы принимали команду из лидирующей группы ФНЛ – столичный клуб “Велес”.

25 августа, 18:00, Брянск, стадион «Динамо»
Бетсити-Кубок России по футболу, Элитный раунд, 1-й тур

«Динамо-Брянск» – «Велес» (Москва) 0:3 (0:1)
Голы: Лопатин, 44, Смит, 60, Галоян, 88

«Динамо-Брянск»: Сальников, Зенин, Алоян, Васильев (к), Дрогунов (Фомичев, 78), Сорокин (Молчанов, 65), Новиков М., Пикатов, Шанин (Кашаев, 52), Мараев (Ефимчук, 65), Укомский (Пугачев, 52).
«Велес»: Граб, Самылин, Н. Тарасов, Мамаду, Коротков, Д. Тарасов, Анисимов (Кабахидзе, 46), Абдуллахи, Мальцев (Кертанов, 58), Смит, Лопатин (Галоян, 46).

Предупреждения: Зенин, 52, Новиков, 71

Хотя хозяева и пытались играть на равных, разница в классе была заметна, но результат она дала лишь в последней минуте тайма, когда гостям удалось открыть счет.

Второй тайм брянцы начали активнее, но допускали много игрового брака. Поэтому атаки гостей выглядели острее. И, как следствие, мяч оказался в динамовских воротах на 60-й минуте.

Гости слегка успокоились, хозяева пытались атаковать и создали пару моментов. Точку в матче гости поставили на 88-й минуте ударом из-за штрафной. 3:0 – крупная победа “Велеса” и конец кубковых надежд брянцев.

Следующий матч подопечные Александра Фомичева проведут в ближайшее воскресенье, 29 августа. В рамках седьмого тура Первенства ФНЛ-2 сине-белые сыграют на выезде в «Рязани» против одноименного клуба. Игра начнется в 18:00.