Брянское «Динамо» сыграло вничью с липецким «Металлургом» (видео, фото)
    7 мая 2015
    7 мая 2015
    7 мая 2015

Первенство России среди команд футбольных клубов ПФЛ (Второй дивизион. Центр). 25-й тур. Видеообзор, пресс-конференция, фото.

«Металлург» (Липецк) – «Динамо» (Брянск) – 0:0

«Металлург»: 1. Скрипник. 24. Гоцук. 14. Е.Фролов (к). 5. Викторов. 3. Томилин. 13. Р.Еремеев. 11. Кожемякин (17. Костин, 72). 4. Акопян (10. Овчинников, 65). 15. Харин. 8. В.Еремеев (9. Ахвледиани, 63). 7. Кортава.

Запасные: 16. Коровин. 2. Карасёв. 25. Асташов. 19. Фарафонов.

«Динамо»: 16. Мухин. 8. Горбунов. 21. Ефременко. 24. К.Зайцев. 15. Толстых. 9. Фомичёв (к) (17. Д.Фролов, 73; 13. П.Сёмин, 90). 7. Бондарев. 20. Дмитренко (19. Тонких, 59). 3. О.Шелютов. 61. Сычёв (35. Андриевский, 89). 2. В.Сёмин (23. Рыченков, 66).

Запасные: 14. Гагкаев. 29. Бондаренко.

Предупреждения: Сычёв, 41. Бондарев, 61. Кожемякин, 68. Удаление: Овчинников, 87 (грубая игра). Судьи Д.Веселов (Москва), А.Шаин (Нижний Новгород), Д.Устинов (Павлово-на-Оке). Инспектор Т.Безубяк (Санкт-Петербург).

6 мая. Липецк. Стадион «Металлург». 1300 зрителей.

И вторая игра между этими соперниками завершилась нулевой ничьей. Этот матч был немного динамичнее того, сентябрьского, но, ни голов, ни стопроцентных голевых моментов не принес.

5

Большую часть первого тайма клубы проводили аккуратную разведку. Было много борьбы в центре. По несколько раз команды исполняли стандартные положения, но никакой опасности и угрозы они не несли. Неплохой момент имели динамовцы: Горбунов и Сёмин хитро разыграли штрафной, но удар нашего нападающего пришелся выше ворот.

7

Хозяева часто делали забросы вперед на нападающего Дмитрия Кортаву, но зацепиться за мяч у него не получалось вплоть до 36-й минуты, когда он смог оторваться от нашего защитника и пробить в дальний нижний угол ворот – выручил Мухин. На добивание чуть не подоспел нападающий липецкой команды, но мяч покинул пределы поля. Угловой, последовавший за этим, заставил попотеть динамовских защитников, но все-таки удалось вынести мяч из опасной зоны. В концовке первого тайма «Металлург» владел инициативой, но вскоре прозвучал свисток на перерыв, который не позволил хозяевам рассчитывать на удачу в этой сорокапятиминутке.

6

Во втором тайме картина игры мало изменилась. «Металлург» пытался атаковать, «Динамо» перекрывало все зоны и очень редко подпускало соперника к воротам. Вскоре начали происходить замены: вместо Дмитренко вышел Тонких, Сёмина заменил Рыченков. В промежутке между этими изменениями в составе желтую карточку схлопотал Бондарев.

В завершении игры на поле начали кипеть страсти. Хозяева поля устроили навал на ворота Мухина, исполнили несколько угловых. Оборона «Динамо» выстояла. Помимо этого, дважды досталось Денису Фролову. Первый раз он получил по ногам, а во втором эпизоде ему разбили нос. За этот грубый фол полузащитник липчан Овчинников получил красную карточку. Через несколько минут прозвучал финальный свисток.

Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК “Динамо” (Брянск) Олега Гарина:

Следующий матч, брянское “Динамо” в Брянске во вторник, 12 мая с ФК “Тамбов”. Обращаем внимание всех любителей футбола на то, что матч начнется в 19:00.