4 марта 2015

Товарищеский матч

ДИНАМО Брянск – ФК ВИТЕБСК  0:3  (0:1)

4 марта. Смоленск. Стадион «Sара»

Стартовый состав «Динамо»: Гагкаев, Горбунов, Булатенко, Зайцев, Толстых, Сычев, Фомичев, Пикатов, П. Семин, В. Семин, Рыченков.

На замену у сине-белых выходили: Бондарев, Тонких,Фролов, О. Шелютов, Ефременко, Гайдуков.

Брянские динамовцы спустя несколько дней после выездной игры в Смоленске снова вернулись в город-герой на Днепре. На этот раз их соперником стал белорусский ФК «Витебск» – клуб, с недавних пор входящий в элиту белорусского футбола.

Как информировал посетитель гостевой страницы болельщиков ФК «Динамо» Брянск Alex, в первые 15 минут встречи наблюдалась разведка боем. В первой трети тайма один опасный момент у ворот «Динамо» создали белорусы. Гагкаев не совсем удачно принял мяч после прострела слева, но защитники подстраховали, и вынесли мяч за пределы поля. У противоположных ворот два удара нанесли Рыченков и Фомичев.В первом случае мяч полетел мимо створа, во втором, на пяти мяча оказался один из защитников ФК «Витебск».

Первый гол витебляне забили буквально через две минуты после ухода с поля Фомичева, которого в стане сине-белых сменил Бондарев. Белорусы развернули атаку по правому флангу, игрок «Витебска» навесил в центр, и нападающий «Витебска» Ковб, сыграв на опережение, головой отправил мяч в сетку ворот Гагкаева – 0:1.

Разведя мяч с центра поля, брянцы тут же организовали опасную атаку. Сычев оказался на острие атаки, прострелил по владениям «Витебска», но кипер соперников увел мяч на угловой. Затем Владимир Семин перехватил мяч в центре поля, пошла атака «три в два», но Сычев не сумел завершить ее точным ударом. Последовавшие за этим две подряд атаки белорусов по правому флангу завершались без последствий.

Во втором тайме подопечным Дмитрия Ларина не удалось перехватить инициативу. В одном из моментов Тонких заработал штрафной, бил Артур Ефременко, но кипер белорусской дружины выудил мяч в дальнем углу. Впоследствии витебляне заработали угловой. С первой подачей динамовцы успешно справились. Но «Витебску» удалось вернуть мяч в штрафную сине-белых, и нападающий белорусов почти с линии ворот послал мяч в сетку – 0:2. Возможно, нападающий «Витебска» находился в положении «вне игры», но по причине того, что матч не обслуживали боковые арбитры, главный и единственный судья указал на середину поля. Вскоре динамовцы создали еще один момент. Владимир Семин в штрафной откатил мяч Павлу Семину, и удар последнего отразил вратарь. Мяч достался Фролову, но тот вместо удара стал улучшать свою позицию, вследствие чего утерял снаряд.

Наконец, на 71-й минуте белорусы увеличили свое преимущество до трех мячей. Витебляне ввели мяч из аута, разыграли комбинацию, подали на ближнюю штангу, где нападающий «Витебска», развернувшись, поразил верхний угол ворот Гагкаева и установил окончательный счет во встрече — 0:3.