Не забиваешь ты… Брянское «Динамо» уступило любительскому «Автодору» в самом конце матча
    20 марта 2015

Товарищеский турнир «Дружба». 2-й тур

АВТОДОР Смоленск – ДИНАМО Брянск  1:0  (0:0)

Стартовый состав «Динамо»: Гагкаев, Зайцев, Катаев, Толстых, Бондаренко, П. Семин, Фомичев, Пикатов, Фролов, Рыченков, Дмитренко.

На замену выходили: Тонких, В. Семин, Шелютов, Тимонин.

20 марта. Смоленск. Стадион «SAPA»

Свой второй матч на смоленском турнире «Дружбе» провели в пятницу, 20 марта, брянские динамовцы. Правда, под началом нового тренера. На тренерском мостике у сине-белых в матче против «Автодора» дебютировал Олег Гарин.

Garin_trenirovka

Олег Гарин на недавней тренировке «Динамо» впервые в должности главного тренера

В первом тайме голов забито не было. При этом однажды мяч в воротах автодорожников все же побывал. Фролова вывели на очень удобную позицию, практически во вратарской, но тот вместо удара решил улучшить ситуацию, и отдал передачу Пикатову. Который хоть и поразил ворота, но находился в положении вне игры.

В первой 45-минутке игра, в целом, проходила с преимуществом динамовцев, передает официальный сайт брянского клуба. Опасно бил Толстых — вратарь отразил мяч на угловой. Справился он и с ударом Пикатова. Стоит отметить, что остроты в действиях команд до перерыва все же не наблюдалось. Ближе к концу первой половины встречи опасный момент создали автодоровцы: прострел с фланга каким-то чудом на замкнул центрфорвард смоленской команды. А закончился первый тайм штрафным в сторону ворот Гагкаев. Мяч полетел выше перекладины.

Второй тайм «Динамо» начало без замен. И тут же создало опасный момент. Бондаренко вбежал в штрафную, но защитник подкатился и ситуацию выправил.

Вышедший впоследствии Олег Шелютов отметился в двух эпизодах. Но с обоими его ударами кипер «Автодора» справился. Смоляне ответили опасным штрафным с полукруга. Тоже безрезультатно… Активизировался Фролов. Сначала он бил головой — выше ворот. Затем, обыграв двоих оппонентов, вошел в штрафную, и пытался отдать передачу Владимиру Семину. Надежно сыграл защитник «Автодора».

Не забиваешь ты… Сначала Гагкаев каким-то чудом в полете отразил удар головой с 4-х метров. Но на 83-й минуте «Автодор» все-таки забил. Подача с углового, и форвард смолян головой отправил мяч в сетку — 1:0. Тимонин перед самым финальным свистком имел возможность свести матч к ничьей, но на пути мяч встал смоленский вратарь.

Следующий свой матч на турнире «Дружба» «Динамо» проведет в понедельник,  23 марта. Противостоять брянцам будет клуб «Луки-Энергия» (Великие Луки). Начало встречи – в 14.00. Игра пройдет на стадионе «СГАФКСТ».