Динамовцы уступили «Днепру» в матче открытия турнира «Дружба»
    17 марта 2015

Товарищеский турнир «Дружба»

ДНЕПР Смоленск – ДИНАМО Брянск  3:0

17 марта. Смоленск. Стадион СГАФКСТ

Стартовый состав «Динамо» Брянск: Гагкаев, Ефременко, Зайцев, Горбунов, Толстых, Булатенко, Фомичев, Тонких, Шелютов, Дмитренко, В. Семин.

На замену выходили: Бондаренко, Рыченков, Фролов, П. Семин, Пикатов и Кантаев

Перед началом игры прошла церемония открытия турнира, сообщает официальный сайт брянского «Динамо». Выступили заместитель губернатора Смоленской области и ректор физкультурной академии. После чего матч и начался.

Первыми «отметились» смоляне: по воротам Гагкаева был нанесен дальний и очень неточный удар. Игра прохоила преимущественно между штрафными площадями: команды никак не могли создать серьезных угроз друг другу. У брянцев пару раз навешивал мяч с фланга Дмитренко, да очень неточный удар нанес Зайцев.

Всплеск активности у соперников произошел в середине первой 45-минутки. Сначала Фомичев вывел на ворота Владимира Семина, последовал удар в дальний угол, но вратарь дотянулся до мяча — угловой. Затем с полукруга бил смоленский нападающий — Гагкаев оказался на месте. После чего в штрафную «Днепра» проник Горбунов, подача на дальнюю штангу, и Семин до мяча не дотянулся. Смоляне имели перспективный штрафной метрах в 25-ти от ворот «Динамо», но удар был неточен. Еще один опасный удар наносили смоляне метров с 15-ти, и вновь мимо цели.

Ближе к перерыву инициатива перешла к гостям. Горбунов разобрался с двумя оборонцами, и подключил к атаке Семина, последовал навес. Капитан Фомичев головой скинул мяч Олегу Шелютову. Его удар приняла на себя крестовина смоленских ворот. Затем Фомичев довольно опасно бил, но попал прямо во вратаря. А на 45-й минуте брянский защитник ошибся на линии собственно штрафной, последовал удар, и на этот раз Гагкаев не выручил — 0:1 не в пользу сине-белых. В оставшееся время первого тайма гости заработали угловой, но его розыгрыш к изменению счета не привел.

Очень неудачно для подопечных Дмитрия Ларина начался второй тайм. Дважды серьезно выручил Гагкаев, отразивший два удара в упор. А на 49-й минуте гости неудачно разыграли штрафной в центре поля, нападающий смолян выскочил на ворота «Динамо», и пробил под опорную ногу брянского голкипера — 2:0.

После выхода на поле Рыченкова, заменившего Дмитренко, гости имели шикарную возможность размочить счет. Горбунов вывел Семина на рандеву с кипером. И тот сыграл блестяще, спасая свою команду. А на 63-й минуте розыгрыш углового у ворот «Днепра» завершился … быстрой смоленской контратакой. И с правого фланга последовал прострел в штрафную гостей, который кто-то из смоленских нападающих материализовал в третий гол — 3:0.

«Днепр» взял реванш за недавнее поражение от брянцев. Следующую игру на смоленском турнире «Динамо» проведет в пятницу, 20 марта, с другим смоленским клубом – «Автодором». Начало матча – в 16.00.