• Силовые
    Брянские гиревики стали победителями и призерами Чемпионата федеральных округов
    21 апреля 2015

С 12 по 16 апреля в Рыбинске Ярославской области прошел Чемпионат федеральных округов по гиревому спорту. Четыре брянских спортсмена стали призерами соревнований, еще один – Александр Фенюк выполнил норматив Мастера спорта.

Победителем стал Евгений Осипенко. М. Сясин (тренер И.А. Курохтин) и А. Жижикин (тренер В.Н. Гомонов) стали вторыми в своих категориях. Е. Иванов – третий (тренер С.В. Мармазов).

Сборная Брянской области, набрав 158 очков, заняла первое место в эстафете по длинному циклу. Брянские гиревики – фавориты в эстафете в толчке по длинному циклу. В Рыбинске наши атлеты одержали победу с большим отрывом от Смоленска, бронза у калужан.

Giri_Ribinsk_2015

Уже в конце мая брянские гиревики отправятся в Гатчину (Ленинградская область), где состоится чемпионат России.

Желаем спортсменам дальнейших побед и новых рекордов!