• Другие
    Киберфутбольный блог. Часть 3. «Динамо» (Брянск): гроза для грандов, не гроза для не грандов
    4 февраля 2019

Настало время написать продолжение о киберприключениях брянского “Динамо”. В прошлой части я остановился на том, что потерпел поражение от московского “Динамо” и готовился к матчам с “Мордовией”, “Зенитом”, “Спартаком” и ЦСКА. Сразу отмечу, что поставленную задачу в виде пяти очков удалось перевыполнить, но обо всём расскажу подробнее.

В игре с “Мордовией” ни у меня ни у гостей не получалось ровным счетом ничего. В концовке второго тайма удалось обменяться нелепыми голами и разделить очки, но если честно, потеря двух важных баллов, никак не сказалась на настрое, и на игру с “Зенитом” вышел сильнейший состав. Как видно на изображении, зенитовцы усилились в этом сезоне Яником Феррейро-Караско, а Саша Кокорин еще в хорошей форме и в параллельной вселенной не собирается за решетку. Несмотря на все попытки питерцев открыть счет, Луппа и Кутепов справились с опасностями, пару раз в игру вступал Кузнецов. Кстати, Алексей отразил пенальти, который исполнял Парадес. Буквально на следующий день ПСЖ объявил о переходе полузащитника. Сам аргентинец прокомментировал решение о трансфере следующим образом: “Я никогда не стану звездой в чемпионате, в котором играет Кузнецов, все лавры достаются ему”. А в завершении второго тайма игры с “Зенитом” Чхапелия и вышедший на замену Фролов отгрузили Лодыгину два мяча и поехали в Брянск с великолепным настроением. Таким образом ребята взяли реванш за поражение в кубковом матче 2011 года.

На волне первой победы в РПЛ динамовцы с максимальным настроем вышли на игру с московским “Спартаком”. Если честно, то играть с красно-белыми было даже проще, чем с “Мордовией”. Вторые плотно сидели на своей половине поля, а спартаковцы оставляли много свободных зон, которыми активно пользовались быстроногие Пикатов, Чхапелия и воспитанник московского клуба Савичев. Кстати, именно он и открыл счет в матче прекрасным ударом в дальнюю девятку. В концовке тайма Луис Адриано дважды пытался реализовать выходы 1 на 1, но сначала удар потащил Кузнецов, а затем мяч улетел в молоко. Во второй 45-минутке москвичи “забыли” выйти на поле. В итоге – дубль Чхапелии, гол Калабухова, и “Спартак” везет домой поражение 0:4.

А вот с ЦСКА было трудно. В самом начале Обляков завершил забег по флангу взятием ворот и чуть не сделал дубль к десятой минуте. Армейцы атаковали много и крушили мои попытки сравнять счет в центре поля. Мне удалось лишь пару раз ударить в створ, но для Помазуна это были семечки. Спасибо разработчикам, которые заложили в программу витруального соперника редкие ошибки. Именно это и произошло на 65-й минуте игры. Магнуссон завозился с мячом, тут как тут оказался Савичев, который отобрал снаряд, ударил во вратаря. Но с добивания всё-таки послал мяч в сетку. В итоге – 1:1 и я поднимаюсь на седьмое место. 7 очков – прекрасный результат в играх с “Зенитом”, “Спартаком” и ЦСКА.

После успешной серии игр с лидерами, поединок с “Тереком” должен был стать легкой прогулкой. Но здесь поджидал сюрприз. Созданная копия “Ахмат-арены” это, конечно, круто, но лучше бы разработчики просмотрели свой труд внимательно и доделали поле. А так оно просто отсутствовало, футболисты бегали по белому полотну, иногда было сложно рассмотреть мяч. В итоге игра, в которой не было ничего кроме визуального неудобства, завершилась со счетом 0:0.

В целом успешный месяц оставил меня в первой восьмерке, а два лучших бомбардира команды (правый и левый нападающие) попали в символическую сборную. Кстати, не зря в ней столько краснодарцев, коллектив Галицкого – лидер турнирной таблицы, а “Крылья Советов” плотно держатся в первой тройке. Между ними – “Рубин”.

Матчи с “Рубином” и Краснодаром”, а также с “Локомотивом” ждали меня в конце круга, и о них расскажу в следующий раз, а после “белой” ничью с “Тереком” меня поджидал кубковый поединок 1/16 финала с лидером ФНЛ – “Химками”. В очном противостоянии за выход в РПЛ подмосковную команду я разгромил 5:1, поэтому думал, что в этот раз не возникнет сложностей, но не тут то было. Химчане учли все свои ошибки, усилили состав и в первом тайме не давали мне разгуляться, во втором получилось найти свою игру, но мяч упорно не шёл в ворота. Три выхода 1 на 1 оказалось недостаточно, чтобы сравнять счет, а в концовке основного времени форвард “Химок” зарядил в перекладину. Стало понятно, что шутки кончились, рисковать в серии пенальти не хотелось, максимальная собранность привела к нескольким хорошим атакам на заколдованные ворота, но… Не будем повторять самую популярную футбольную поговорку, просто посмотрите статистику. Ни одного из шести ударов не попали в створ, а химчанам хватило двух. Снова, второй раз подряд, вылет из кубка на стадии 1/16.

Стоит отметить, что брянская молодежь стала очень быстро расти. Так, скилл Фролова стал 63, Баранова и Пикатова – 62, Луппы и Новикова – 63. Поражение разозлило меня, поэтому дальше при помощи местных ребят я громил всех, кто попадал под руку. “Урал” – 2:0 (Савичев, Васильев), “Ростов” – 3:2 (Васильев-3), “Анжи” – 3:0 (Чхапелия, Фролов. Калабухов). Кстати, Васильев временно выходил на первое место в гонке бомбардиров, но сейчас его опередил Азмун.

И именно с “Рубином” был следующий матч.

Здесь Азмун не забил, но в начале первого тайма отличился Могилевец. После перерыва изменение схемы игры и свежая кровь сделали своё дело. Три гола с 60-й по 80-ю минуты заставили “Рубин” капитулировать и брянское “Динамо” остановилось в шаге от лидирующей позиции в РПЛ. Впереди – всё тот же “Краснодар”, с которым мне предстоит сыграть уже через календарную неделю. Вот так прошли первые 10 туров в РПЛ для нашего родного, пусть и виртуального, клуба. О дальнейших приключениях динамовцев прочитаете в следующей части.

И напоследок напомню, как любой из вас может пройти свой путь и привести “Динамо” к чемпионству в разных турнирах. Скачивайте чистую версию репака PES 2017, покупайте мод RSP, а затем пишите в сообщения или администраторам группы SPORT-32, мы поделимся созданным “Динамо”!