• Другие
    Максиму Ковалеву присвоено спортивное звание «Мастер спорта России международного класса»
    19 декабря 2014

Приказом Министерства спорта Российской Федерации № 173-нг от 15 декабря 2014 года спортсмену Брянской области Максиму Ковалёву присвоено спортивное звание «Мастер спорта России международного класса», сообщает официальный сайт управления физической культуры и спорта Брянской области.

Напомним, в декабре 2013 года воспитанник брянской СДЮСШОР по лыжному спорту (тренер Андрей Матвеев) стал победителем зимней Универсиады в Трентино (Италия) в спринте. Видео (смотреть с 90-й минуты).

Максим Ковалев в финальном заезде показал время 3 минуты 25,71 секунды, а серебряный призер Универсиады россиянин Сюлатов отстал от него на 0,64 секунды.

А месяцев ранее на первом этапе Континентального Кубка по лыжным гонкам в поселке Вершина Тёи (Республика Хакасия) наш земляк, уступив на последних метрах дистанции полторы секунды будущему победителю Станиславу Волженцеву, занял второе место.