Брянское «Динамо» и липецкий «Металлург» так и не выявили победителя
    6 мая 2015

Брянское «Динамо» сыграло на выезде с липецким «Металлургом» в рамках 25-го тура Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ (зона «Центр»). Динамовцы перед матчем с «Металлургом» имели 32 очка после 24 игр, липчане – 39 очков после такого же количества сыгранных матчей. Сине-белые – девятые в турнирной таблице, «металлурги» – шестые.

МЕТАЛЛУРГ Липецк – ДИНАМО Брянск  0:0

Матч судит бригада арбитров в составе: Дмитрий Веселов (Москва), Александр Шаин (Нижний Новгород), Даниил Устинов (Павлово). Инспектор – Тарас Безубяк (Санкт-Петербург).

24’ Игра сконцентрирована в центре поля. Обе команды осторожничают в атаке.

33’ Череда опасных моментов у ворот «Динамо». Сначала по воротам пробивал нападающий «Металлурга», Мухин мяч отбил. На добивание чуть не подоспел нападающий липецкой команды, но мяч покинул пределы поля. Угловой, последовавший за этим, заставил попотеть динамовских защитников, но все-таки удалось вынести мяч из опасной зоны.

35’ Метрах в сорока от ворот хозяев сине-белые разыграли штрафной. Горбунов отдал на Романенко, Антон зарядил опасно по воротам – снаряд пролетел чуть выше перекладины.

44’ Незадолго до перерыва Олег Шелютов заработал штрафной. К мячу подошел Владимир Семин, который навесил во вратарскую площадь. Там произошла борьба за мяч, но все же снаряд покинул поле, коснувшись динамовца. С нулями на табло команды и ушли на перерыв.

56’ В составе «Динамо» произошло изменение: Олега Дмитренко заменил Сергей Тонких.

58’ Никита Бондарев схлопотал горчичник за грубую игру против игрока «Металлурга».

63’ Андрей Рыченков сменил Владимира Сёмина.

67’ Игрок «Металлурга» получил желтую карточку за нарушение против Тонких. Сергей прихрамывал некоторое время после момента, но через две минуты надежно вынес мяч из своей штрафной после опасного навеса игрока хозяев.

70’ Капитан «Динамо» Александр Фомичёв покинул поле. Его заменил Денис Фролов.

75’ Против Фролова жестко играет липчанин. На некоторое время Денис покинул поле, где ему была оказана помощь.

90’ Вместо Сычева на поле вышел Андрей Андриевский.

К основному времени второго тайма Веселов добавил 4 минуты.

90+1’ Фролов отыграл чуть больше 15 минут. Так и не отошел Денис от травмы. Его сменил Павел Сёмин.

Следующий свой матч динамовцы проведут дома. Матч с ФК «Тамбов» пройдет на стадионе «Динамо» во вторник, 12 мая. Ориентировочное начало встречи – 18.00.

Динамовцы останутся на девятой позиции с 33 очками в том случае, если курский «Авангард» не обыграет на выезде «Подолье» (после первого тайма куряне вели со счетом 1:0). Если же «Авангард» выиграет, сине-белые опустятся на 10-ую строчку.