Молодежка ярославского «Локомотива» оказалась сильнее ХК “Брянск” дважды
    16 октября 2014

Свой второй матч против ярославского «Локо-Юниора» хоккеисты «Брянска» снова проиграли. И снова с разницей в две шайбы. На этот раз 1:3. И события развивались похожим образом. Хозяева пропустили трижды, затем сократили разницу в счете. И, несмотря на то, что вторую шайбу вслед за первой забросить не получилось, как это было накануне, нервной концовки гостям избежать не удалось.

ХК БРЯНСК – ЛОКО-ЮНИОР – 1:3 (0:1 0:2 1:0)

Голы: Каюмов Артур (Политов Никита, Крикуненко Роман), 06:47 (0:1), Кудрявцев Павел (Данилов Иван, Бондырев Игорь), 26:09 (0:1), Мельников Сергей (Крикуненко Роман) 28:10 (0:3), Мисенёв Евгений (Кулешов Евгений, Шипицын Алексей), 40:40 (1:3).

Брянские хоккеисты в третьем периоде обрушили шквал атак на ворота соперника. Болельщики поддерживали команду оглушительным ревом, даже, несмотря на то, что дворец не был заполнен до отказа. Наиболее близки к успеху хозяева были, когда у соперников двое игроков с небольшим интервалом уселись на скамейку штрафников. Но пробить ярославского вратаря брянцам так и не удалось.

Впрочем, в матчах, прошедших 14 и 15 октября, выявилась интересная тенденция. В первый игровой день все семь матчей тура выиграли гости. Причем, только один из них по буллитам, а остальные в основное время. На следующий день также семь побед оказалось на счету гостей (овертаймов и буллитов было значительно больше), и один матч выиграли хозяева. Состоялось на один матч больше, поскольку вступила в борьбу еще одна пара.

Этот антирекорд, по всей видимости, до окончания сезона останется не превзойденным. Хозяева, из 45 возможных очков, набрали только 7. Будем надеяться, что команды, проводящие свои матчи на домашнем льду 18 и 19 сентября, а они останутся теми же, только поменяются гости, поправят свою статистику, и ХК «Брянск» в том числе. Хотя соперник – ХК «Дмитров» – совсем не из легких.