В матче 29-го тура ФНЛ в Брянске встречались “Динамо” и “Алания” Владикавказ.

«Динамо-Брянск» – «Алания» (Владикавказ) 0:2 (0:0)
Голы: Магомедов, 50, Машуков, 58

«Динамо-Брянск»: Кузнецов, Крючков, Рухаиа, Луппа, Васильев, Крючков, Сапаев (Сорокин, 64), Мараев (Дибиргаджиев, 59), Муромский (Дрогунов, 84), Пикатов, Баранов (Агуреев, 66), Данилин (Радченко, 59).

«Алания» (Владикавказ): Солдатенко, Кокоев, Шавлохов (Кочиев, 34), Багаев, Качмазов, Бутаев, Хугаев (Дзахов, 88), Кобесов (Хубулов, 56), Магомедов, Гиоргобиани (Гурциев, 76), Машуков.

Предупреждения: Муромский, 9, Васильев, 60, Сапаев, 63, Дрогунов, 85, Радченко, 91.

Благодаря столичным футбольным функционерам, начало встречи было похоже на последний матч осенней части первенства с “Томью” – в Брянске вновь повалил снег. Игру пришлось отложить на 15 минут, пока расчищали разметку на поле.

Футбол на снегу, как обычно, не отличался зрелищностью, команды пинали матч между штрафными, до ударов по воротам дело не доходило.

Второй тайм гости начали резво и уже на 50-й минуте поразили ворота хозяев. Результативный удар нанес Магомедов.

Такой ход послужил стимулом к открытому футболу – соперники начали двигаться активнее. Через 10 минут динамовские защитники у своей штрафной ошиблись под прессингом нападающих владикавказцев, которые мяч у брянцев отобрали и забили – 2:0. Гости атаковали опаснее и далее, используя контратаки.

Поражение брянцев – 0:2.

Следующий матч “Динамо” сыграет в Иваново против “Текстильщика” 14 марта.