Победная концовка футбольного года
    11 ноября 2014

Футболисты брянского «Динамо» провели последний поединок осеннего этапа Первенства России среди команд клубов ПФЛ. В Москве наша команда играла с ФК «Чертаново».

«Чертаново» – «Динамо» Брянск – 0:1 (0:0)

Гол: Ефременко, 52 – 0:1.

«Динамо»: Козырев. Булатенко. Зайцев (Бондаренко, 43). Ефременко. Горбунов. Фомичев. Бондарев. Бырлов. Дмитренко. Рыченков. Фролов (Пикатов, 46. Семин, 85).

Судья: Сараев (Санкт-Петербург).

10 ноября. Москва. Стадион «Янтарь».

На заключительный поединок осеннего этапа «сине-белые» отправились с одной целью – победить. Уж очень затянулась у нашей команды серия без побед и без голов. На уютном, столичном стадиончике «Янтарь» брянцам предстояла не простая игра. Воспитанники одной из лучших футбольных школ страны прибавляют с каждым туром и уже потрепали нервы лидерам зоны. Отрадно, что в числе одаренных игроков есть и воспитанник брянской школы – вратарь Алексей Кузнецов.

С первых минут подопечные Дмитрия Ларина завладели инициативой. Хозяева всей командой сосредоточились на оборонительных действиях. С преодолением эшелонированной обороны у нашей команды в этом сезоне возникают серьезные трудности. Так и было и на этот раз. Лишь на 21-й минуте динамовцы создали по настоящему опасный момент. После розыгрыша углового мяч оказался у Ефременко. Артур метров с 17 мощно пробил. Кузнецов не дрогнул и удар отразил. Через пять минут вновь наша команда создала момент, и вновь после подачи с угла поля. И на этот раз брянский вратарь «Чертаново» не позволил отправить мяч в сетку.

Картина игры кардинально изменилась после перерыва. Динамовцы прибавили в движении и оборона столичной команды рассыпалась, как карточный домик. Уже на 48-й минуте прекрасный момент создал Рыченков. Однако, Бырлов до мяча не дотянулся, а добивание Бондарева оказалось неточным.

На 52-й минуте брянцы счет открыли. Безголевая серия брянской команды прервалась на 54-й минуте. Горбунов со штрафного сделал нацеленную передачу, которую в гол трансформировал Ефременко – 1:0.

Буквально тут же наша команда могла счет удвоить. Вновь Горбунов сделал хорошую передачу в штрафную. Дважды динамовцы били в створ и оба раза из пустых ворот мяч выносили защитники. Затем мог состояться гол-красавец. Бырлов метров с 30-ти бил точно в «девятку». Однако, Кузнецов в эффектном прыжке удар отразил.

На некоторое время хозяева поля сумели перехватить инициативу. Пару раз москвичи реально угрожали воротам Козырева. Но брянская оборона сыграла надежно и безошибочно. А в концовке «Динамо» умело «засушило» игру. При этом несколько неплохих шансов удвоить счет наша команда не использовала. В итоге победа с минимальным счетом.

Таким образом, «сине-белые» завершили осенний этап Первенства. В турнире наступает перерыв. Вновь болельщики смогут увидеть свою команду лишь 10 апреля. В этот день «Динамо» начнет весеннюю часть поединком в Калуге с одноименным футбольным клубом. В Брянск футбол вернется 17 апреля игрой с курским «Авангардом».

Дмитрий ЛАРИН, главный тренер «Динамо»

– Во-первых, спасибо болельщикам, которые приехали нас поддержать! Свою главную задачу – выиграть, мы выполнили. Не должны были доводить дело до напряженной концовки. Надо было забивать второй гол. Моменты для этого были. В завершении слишком торопились, отсюда брак. В целом ход игры контролировали, при необходимости могли прибавить. Считаю, победили заслуженно.

Источник: официальный сайт “Динамо” Брянск.