• Мини-футбол
    Сборная России по мини-футболу завоевала “серебро” Чемпионата Европы
    7 февраля 2022

Завершился Чемпионат Европы по мини-футболу. Победителем турнира во второй раз подряд стала команда Португалии, обыгравшая в финале Россию со счетом 4:2.

Стоит отметить, что по ходу матча россияне вели со счетом 0:2. Голами у нашей команды отметились Антон Соколов и Андрей Афанасьев. Еще до перерыва португальцы усилиями Томаша Пасу отквитали один мяч. А во втором тайме забивали только номинальные хозяева матча. Дубль Андре Коэлью и мяч Пани принесли Португалии золотые награды турнира.

Бронзовые медали на счету испанцев, которые переиграли Украину со счетом 4:1.

Россиянам не удаётся выиграть Чемпионат Европы с 1999 года. С тех пор наша команда четыре раза выходила в финал, но терпела неудачи и довольствовалась только “серебром”.