• Л/атлетика
    Спорт-парк “Варяг” провел фестиваль бега «Брянский лес»
    18 сентября 2019

В мероприятии участвовали бегуны из 17 регионов России.

15 сентября в парке культуры и отдыха имени 1000-летия Брянска прошел фестиваль бега «Брянский лес». В рамках фестиваля проводился Чемпионат России по бегу на 100 км. В нем приняли участие 28 профессиональных бегунов и марафонцев-любителей из 17 регионов России. Спортсмены пробовали свои силы на дистанциях длиной в 5, 10, 21 и 100 км. Фестиваль был организован в рамках национального проекта «Спорт — норма жизни». Главный организатор мероприятия — физкультурно-спортивный клуб «Варяг». Перед присутствующими выступил заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко:

Победителей среди девушек и мужчин определяли отдельно.

Так, 5 километров первыми пробежали Владислав Чурков и самая юная участница забега — Мария Ребик.

Первыми на десятикилометровой дистанции стали Виктория Климушкина среди девушек, Павел Прудников — среди мужчин.

В полумарафоне на дистанцию в 21 километр первое место заняли Диана Габитова и Артур Судаков.

Спортсмены, отважившиеся пробежать чемпионских 100 километров, вышли на старт еще в 8:00.

Победительницей среди девушек оказалась Ольга Веселкина из Кемеровской области. Девушка пробежала 100 километров за 7 часов и 49 минут. Чемпионом среди мужчин стал Игорь Веретенников, пробежавший это же расстояние за 6 часов 39 минут. Победители получили подарки от партнеров фестиваля и теплые поздравления зрителей.