Тверские фанаты хоккея задымили Новостройку после поражения от ХК “Брянск”
    15 ноября 2019

В четверг вечером брянские хоккеисты принимали МХК “Тверичи”. Перед командой Александра Богатырёва стояла задача победить и сохранить первое место в турнирной таблице.

Начало встречи, казалось, расставило все точки в этой игре. Брянцам удавалось легко раскатывать аутсайдера, благодаря чему они забросили две быстрые шайбы. На пятой и одиннадцатой минутах Глеб Смолин и Виталий Лошманов вывели “Брянск” вперёд. С подавляющим владением хозяева команды ушли на перерыв. Но во второй 20-минутке команды словно поменяли местами. “Тверичи” понеслись вперёд, пропустили третью шайбу, но сразу же размочили ворота Бланка. До окончания периода тверские хоккеисты больше атаковали и перебросали «Брянск» вдвое.

Заключительный период представлял из себя, скорее, ледовое сражение, чем игру в хоккей. Постоянные удаления, драка и тяжёлая травма игрока соперника, из-за которой пять минут на исходе игры брянцы были вынуждены проводить вчетвером. Но к тому времени счет был уже 3:2. Героически “Брянск” отстоял свои ворота и довёл дело до победы в основное время. Удалось сохранить и первую строчку в общей таблице НМХЛ.

Гостей на этом матче поддерживала группа фанатов, которые активно гнали своих игроков вперед. А после игры раздосадованные болельщики устроили дымовую завесу рядом с ледовым дворцом.

Сегодня, 15 ноября, команды проведут между собой еще одну игру.