Успешное начало литовского вояжа

Первенство МХЛ. Конференция «Запад». Регулярный сезон

ЖАЛЬГИРИС Литва  – ХК БРЯНСК   2:3  (1:1, 0:1, 1:1)

10 февраля. Литва. Электренай.

Шайбы: 1:0 – Дашутин (Мустафаев, Брусов), 18.17. 1:1 – Кузнецов (Белов), 18.28. 1:2 – Страхов (Кузнецов, Адиятуллин), 30.31. 1:3 – Клубков (Старков, Рысев), 47.49. 2:3 – Никулин (Пырин), 56.33.

Вратари: Прокофьев – Шишкин.

Выезд в Литву начался успешно для наших хоккеистов. Хоть и пропустили подопечные Сергея Гордеева первыми, но отквитались уже спустя 11 секунд. Первый период завершился вничью, а во втором – Александр Страхов вывел гостей вперед. В заключительном периоде Артему Клубкову удалось увеличить разрыв в счете, однако за три с половиной минуты до конца хозчева отквитали одну шайбу – 2:3.

В активе ХК «Брянск» – 74 очка после 53 игр, в регулярном чемпионате нашим хоккеистам остается сыграть 7 игр. Также в «пассиве» у наших «быков» – 12 очков за игры со снявшимися с чемпионата кишиневской «Платиной» и «Клином Спортивным». С кишиневской командой планировались игры 21 и 22 февраля, а с «Клином» – 2 и 3 марта.

В среду, 11 февраля, состоится вторая игра спаренной серии с ХК «Жальгирис». Начало матча – в 20.00 по московскому времени.