В Курске брянское “Динамо” и “Авангард” устроили ничейную голевую феерию
    26 сентября 2021

Брянское “Динамо” начало второй круг в группе 3(2) второго дивизиона первенства России в Курске против “Авангарда”. Эти команды очной встречей неделю назад завершали первый круг в Брянске. Тогда в матче была зафиксирована ничья, которая разочаровала хозяев, но гости остались довольны результатом.

Поэтому гости не стали раскачиваться и сразу забили. Разыграв мяч со свистком судьи, брянцы закинули мяч на левый фланг, откуда последовал навес на дальнюю штангу, где один оказался Кирилл Гордеев, в одно касание отправивший мяч в противоход вратарю в противоположный угол. Так на 1-й минуте счет стал 0:1.

Однако хозяева ответили сразу. На 5-й минуте брянские защитники проиграли верховой мяч, который курянин и направил в ворота – 1:1.

Команды продолжили играть в открытый футбол. И на 30-й минуте гости после результативного удара Дрогунова с одиннадцатиметровой отметки вышли вперед. И вновь хозяева быстро восстановили статус-кво – на 33-й минуте – 2:2.

Брянцы забили уже чуть ли не традиционный гол в раздевалку – на 44-й минуте отличился Гордеев. На этот раз куряне не успели сравнять, команды разошлись на перерыв. Впрочем, хозяева забили сразу в начале тайма. Заброс на дальнюю штангу на 51-й минуте, и брянские защитники с вратарем не смогли воспрепятствовать результативному удару курского игрока – 3:3.

Но соперники не собирались останавливать и атаковали обоюдоостро. И в очередной раз гости вышли вперед на 76-й минуте после удара вышедшего на замену во втором тайме Никиты Кашаева.

Хозяевам потребовалось 8 минут, чтобы сравнять счет – 4:4. Боевая ничья.

Теперь 30 сентября брянское “Динамо” примет безоговорочного лидера турнира саратовский “Сокол”.