Спорт-32
  • Футбол
    Валентин Бабаков предложил губернатору встретиться с футболистами “Динамо”
    22 октября 2015

В четверг на телеканале “Брянская Губерния” вышел очередной выпуск авторской программы Дмитрия Кузнецова “Не спорьте о спорте”. В роли эксперта передачи выступил председатель совета ветеранов брянского “Динамо” Валентин Егорович Бабаков. Вместе с автором программы они говорили о нынешнем “Динамо”, в том числе о том, что у команды, есть достаточное количество финансовых трудностей. Как нам стало известно, чтобы не загнать себя в долговую яму, клуб включил режим экономии. Однако определённые долги по зарплате уже есть. И это не может не сказываться на настроении футболистов.

Валентин Бабаков отметил, что внизу турнирной таблицы расположились команды, у которых не всё в порядке с деньгами. Так и есть, и у Орла, и у “Торпедо”, и у Калуги есть трудности, а москвичи вовсе находятся на грани очередного исчезновения с футбольной карты России. В верхней части первенства, наоборот, лидируют клубы с наибольшими в лиге бюджетами – “Тамбов” и пензенский “Зенит”.

Из уст Валентина Егоровича прозвучало предложение: а почему бы губернатору Брянской области не встретиться с командой и не поговорить о её дальнейшей судьбе? “Если бы губернатор пригласил к себе команду и поговорил бы с ребятами, то у них глаза загорелись бы еще больше и они с удовольствием бы играли”, – сказал Валентин Егорович.

И действительно, Александр Богомаз – первый человек, от которого зависит финансирование команды. Ему футболисты поверят больше, чем привычным обещаниям руководства.

На следующую игру в Тулу “Динамо”, вероятнее всего, поедет утром в день игры. Какой может быть футбол после четырёхчасовой тряски в автобусе? Естественно, футболисты будут утомлены и сыграть в полную силу не смогут. “Арсенал-2” очень непредсказуемая команда, которая может воспользоваться такой ситуацией.

Александр Богомаз сам является поклонником футбола, спонсором стародубской “Зари”. На летней встрече с журналистами он рассказывал о том, как будучи студентом БТИ, посещал практически все домашние матчи “Динамо” и в дальнейшем следил за выступлениями команды в чемпионатах СССР и России.

Нам, болельщикам, и, конечно, самой команде хочется, чтобы слова Валентина Егоровича Бабакова дошли до губернатора, и он нашёл время на встречу с главной командой города. Мы уверены в том, что Александру Васильевичу команда нужна, ведь он заявлял, что “Динамо” – это визитная карточка города, которая будет жить. Пока что команда не живёт, а существует, когда она начнёт жить? Хотелось бы больше конкретики.

Лента новостей
Наши партнёры
80506
Фоторепортажисмотреть всё
Фото. «Осенний звездопад – 2025» в ЦДФ “Спорт-32”
Кубок ЦДФ “СПОРТ-32” по дворовому футболу 8х8
Команда БРОО ЦРРДЮФ ДЮСШ “Динамо” 2014-2015г.р.
2010-2020 © Sport-32.ru
  Яндекс.Метрика