• Волейбол
    Волейбольный “Брянск” по итогам двух матчей разделил очки с “Рязанью”
    11 декабря 2019

В самом разгаре чемпионат России по волейболу в высшей лиге Б. «Брянск» пока занимает позицию в середине таблицы, но болельщики и игроки понимают, по игре наши девушки способны на большее. В нескольких матчах они просто подарили очки соперникам. Так произошло и в двух поединках с «Рязанью-РГУ».

В первой игре команда рязанского госуниверситета в пяти партиях оказалась сильнее. Это поражение стало пятым подряд для Брянска, и четвёртым подряд со счётом 2:3. Неудачи своих подопечных в решающих сетах Василий Толчин объяснил вынужденной перестройкой игры. Во второй игре против “Рязани-РГУ” не все складывалось гладко. Первую партию “Брянск” уступил. Но по игре было видно, что этого соперника нужно обыгрывать. Перевернуть игру удалось: выиграли 25:20 потом 25:17 и уже в четвёртом сете должны были спокойно набирать три очка. Но несколько глупых ошибок перевели игру в пятую партию. На этот раз брянские девушки смогли найти в себе силы, чтобы завоевать два балла вместо одного.

После четырёх домашних матчей “Брянск” остановился на шестой строчке турнирной таблицы. Чтобы бороться за медали высшей лиги Б, этого не достаточно. Нужно обыгрывать прямых конкуренток и попадать в четвёрку центральной зоны. На решение этой задачи у нашей команды ещё целых 20 игр, которые будут проходить вплоть до середины марта. А в этом году осталось только две встречи. 25 и 26 декабря Брянск на своей площадке будет принимать вторую команду “Тулицы”.