ХК “Брянск” и во втором матче уступил ХК “Дмитров” – 0:4
    19 октября 2014
  • Хоккей

ХК БРЯНСК – ХК ДМИТРОВ – 0:4 (0:1, 0:3, 0:0)

Голы: Пирогов (Пугачев, Железнов), 2.43 (0:1) – бол. Житников Антон (Ищенко, Кузин), 26.10 (0:2) – бол. Лапшин, 38.06 (0:3) – буллит. Римьянс, 38.30 (0:4).

19 октября. Ледовый дворец на Новостройке.

Заколдованный вратарь

В течение 60 минут второй игры против подмосковного «Дмитрова» брянские хоккеисты не смогли распечатать ворота гостей. Таким образом, третья по результативности команда конференции «Запад», а именно ею является «Брянск», впервые за 18 матчей не сумела забросить ни одной шайбы.

Брянцы пропустили первую шайбу уже на третьей минуте. Это негативно сказалось на морально-психологическом состоянии команды. К одной беде добавилась другая. Случилась она в начале второго периода. Алексей Малков атаковал соперника у борта ударом в голову и получил «5+20» и удаление до конца игры. Таким образом, в брянской команде осталось всего шесть защитников.

Гости реализовали численное большинство. Кстати, и первую свою шайбу дмитровцы забили, имея на одного игрока больше. Ну а в концовке второго периода игра была сделана после того, как гости реализовали штрафной бросок и через 24 секунды в четвертый раз поразили брянские ворота. Счет 0:4 в течение третьего периода так и не изменился.

Подготовил Дмитрий Синицин, пресс-служба ХК “Брянск”