ХК «Брянск» выиграл первый матч у «Динамо-Раубичи»
    30 сентября 2014

В матчах с аутсайдером первенства МХЛ из белорусских Раубичей хоккеисты «Брянска» просто обязаны были набирать три очка. Подопечные Сергея Гордееваих в конечном итоге и набрали, но у болельщиков, собравшихся в Ледовом Дворце, порой возникали сомнения в благоприятном исходе матча.

ХК “Брянск” – “Динамо-Раубичи” 5:2

HK_Bryansk-Dinamo-Raibichi_30.09.2014_№;2--540

Хотя поначалу все складывалось для хозяев наилучшим образом. В первом периоде Александр Цуканов и Иван Громов, забросив две шайбы, настроили трибуны на мажорный лад. Но второй период оказался за белорусами. Сначала гости при игре «5 на 3» сократили разрыв в счете. Брянцы ответили голом Шипицына, но снова хозяева были наказаны за нарушение правил, пропустив шайбу в меньшинстве.

HK_Bryansk - Komanda_№3--540

В третьем периоде всё наконец-то встало на свои места. Цуканов шикарным голом, забросив шайбу от синей линии в ближнюю девятку, увеличил разницу в счете. А от нервной концовки команду обезопасил Евгений Мисенев, продемонстрировав отменный дриблинг и прокинув шайбу мимо вратаря гостей внешней стороной крюка, тем самым установив окончательный счет 5:2 в пользу «Брянска».