Хоккейный «Брянск» уступил «Россоши» в первом матче плей-офф

Первенство МХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

ХК БРЯНСК – РОССОШЬ Воронежская область  2:6 (1:2, 1:2, 0:2)

Счет в серии – 0:1.

9 марта. Брянск. Ледовый дворец Володарского района. Судьи: Прокуратов, Тютнев, Аникин, Камышников.

Шайбы: 1:0 – Громов (Абрашин, Тимоффев), 14.01 – бол. 1:1 – Слесарев (Князев, Шевчук), 15.18 – бол. 1:2 – Кувшинов (Шевчук, Николишин), 16.21. 1:3 – Константинов (Кувшинов, Николишин), 26.17 – бол. 1:4 – Мудрецов (Комаров, Власов), 26.17.  2:4 – Ситников (Кулешов), 39.17. 2:5 – Рубцов (Кальной, Мозжаков), 45.08 – бол. 2:6 – Акиньшин (Князев,Иванов), 53.58 – бол.

Вратари: Шишкин – Пантыкин.

Поражением для наших хоккеистов завершился первый домашний матч 1/8 финала Первенства МХЛ, где соперником выступает лучшая команда конференции «Запад» по итогам регулярного чемпионата – воронежская «Россошь».

«Быки» первыми открыли счет. Ивану Громову ассистировали Абрашин и Тимофеев, но уже к первому перерыву россошанцы сумели выйти вперед усилиями Кувшинова и Слесарева, последний из которых реализовал большинство.Если по итогам первого периода «быки» несильно уступали гостям из Воронежской области по броскам и броскам в створ, а штрафного времени и того заработали меньше, то с каждой последующей 20-минуткой чистого времени статистические показатели команды Сергея Гордеева становились все хуже. На 13 бросков хоккейного «Брянска» во втором и третьем периоде россошанцы ответили 30 прострелами владений Александра Шишкина. Бросков в створ у гостей было соизмеримо больше – 20 против 8 у ХК «Брянск».

Во втором периоде гости довели счет до разгромного – 1:4 в свою пользу, причем в четвертой шайбе «Россоши» принял непосредственное участие бывший нападающий ХК «Брянск» Егор Власов. Дмитрий Ситников сократил отставание до двух шайб и со счетом 2:4 команды ушли в подтрибунные помещения. В заключительном периоде солировали игроки воронежской команды – бросков в их исполнении было почти в 4 раза больше, чем у наших, бросков в створ – почти в три раза. Это притом, что на скамейке штрафников игроки «Россоши» отсидели более чем в два раза дольше, чем брянцы.

Завтра, 10 марта, состоится второй матч серии плей-офф. Начало встречи – в 19.00. Игра пройдет в Ледовом дворце на Новостройке (ул. 2-ая Мичурина, 34).