• Другие
    Юный брянский шахматист стал серебряным призёром Первенства Азии
    23 декабря 2023

21 декабря завершилось первенство Азии по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 8, 10, 12 лет, юношей и девушек до 14, 16 и 18 лет. В соревновании приняли участие 629 шахматистов из 28 стран, включая 70 россиян.

Одному из наших соотечественников удалось завоевать престижную награду турнира. Брянец Арсений Клещевников выиграл “серебро” в турнире мальчиков до 10 лет.

Всего же на турнире российские шахматисты выиграли 9 медалей (четыре золотых, четыре серебряных и одну бронзовую) и победили в медальном зачете, обойдя Индию (19), Вьетнам (18), Казахстан (10) и Китай (8).