Обзор 2-го игрового дня Зимнего кубка по футболу (БЛДФ).
    29 января 2019

Представляем обзор 2-го игрового дня Зимнего кубка по футболу (подробности на vk.com/dvorbr).

В 1 группе состоялось только одно, но очень ожидаемое противостояние: встречались Детройт и Титан.
В состав Детройта вернулся многоопытный Шевцов, а так же лучший вратарь БЛДФ прошлого года Ситнов.Комплект Титана с прошлой игры практические не изменился.
К сожалению потенциально самая захватывающая игра в группе омрачилась грубостью, стычками, карточками и удалениями, что конечно не красит футбол.Если говорить о самой игре, то она разбилась на эпизоды. Детройт играл технично и комбинационно заставляя противника часто нарушать на себе правила.Титан же действовал в силовой манере, что позволило ему выиграть первый тайм.А во второй половине Детройт смог переломить неудачно складывающийся для себе матч – сказалось удаление капитана Титана.
Итоговый счёт 8-5.
В таблице Детройт укрепился на первом месте, второе занимает Титан, третье-четвёртое делят Хмелево-2 и Легион, в подвале таблицы Рэд Булл, Старт и пока так и не сыгравшие свои матчи Милое дело.

Группа 2.
Гремио-Гуд гейм.
В составе Гремио произошли изменения-не было отлично сыгравшего первую игру Гаврютина, зато на воротах появился голкипер из областного чемпионата-Фатеев.Забегая вперёд надо признаться, что это команде не помогло. Вратарь дубля сельцовского Сокола пропустил 9 мячей.
У Гуд гейма так же появились новые люди:в нападении играли Зыза и Агафонов.Первый наколотил 5 мячей, а с передач Агафонова были забиты чуть ли не все голы в этом матче.
Хотя начало не предполагало обилия голов. На поле была плотная вязкая борьба и к пятнадцатой минуте немногочисленные зрители думали, что забитых мячей в этой встрече они так и не увидят. Но тут в несложном эпизоде вратарь обидно выронил скользкий мяч за линию ворот. Игра открылась.Гремио нужно было отыгрываться, а соперник грамотно ловил их на контратаках.
Итог 9-2 в пользу «Хорошей команды»
Гуд гейм уже почти освоился на непривычном для себя покрытии, а Гремио ждёт возвращения в строй своего капитана.

Монако-Партизан.
Партизан прибыл на игру в многочисленном составе, в команде присутствовали практически полноценные две «четвёрки».А в рамку команды из княжеского государства вернулся основной страж ворот Зубарев.
Партизан бодро начал встречу, играл с хорошим настроем. Впереди снова активен был Поляков, который создавал моменты и для себя и для своих партнёров.Но для взятия ворот не хватало реализации голевых эпизодов.
А Монако постепенно перехватил инициативу и с постоянством совершал подходы к чужим воротам. В итоге уверенная победа монегасков 11-1. А нападающий Ермаков снова забил и с девятью мячами вышел на первое место в списке бомбардиров турнира.
Партизану нужна прибавлять в завершающей стадии атаки, а серебряный призёр прошлогоднего зимнего розыгрыша доказал свои высокие претензии.

Армагедец-Динамики.
Команда Динамики представляет собой коллектив учащихся футбольной школы Динамо разных возрастов. Ребята хорошо проявили себя в прошлогоднем розыгрыше Лиги дворовых чемпионов, практически на равных играя с командами гораздо старших себя и в качестве исключения были допущены к розыгрышу категории 18+.
Армагедец же команда главного организатора турнира Королёва Кирилла. Состав практически полностью формируют опытные футболисты из Вечерней лиги.
В этой встрече у Динамиков отсутствовал лидер и главный креативщик Бутримов. В его отсутствие команда смогла забить только 2 мяча. Армагедец же играл расслабленно, не включаю больших оборотов, получая удовольствия от игры, насколько позволяло непростое снежное поле.
Итог 5-2.
Итак, в турнирной таблице лидирует Монако забивая в каждой встрече не меньше десяти мячей, второй Гуд гейм, на третье место вышел Армагедец, четвертый – клуб из солнечной Бразилии, пятый Динамики и замыкает группу 2 пока команда Партизан.

Переходим к группе 3.
Ска-Сокол.
Сокол один из старожилов лиги.Команда представляющих ребят из Володарского района выступает чуть ли с самого открытия лиги. Команда отличается строгостью и серьёзным подходом к тренировочному процессу.
Ей противостоял армейский спортивный клуб который уже 2 года играет в чемпионате. Команда инициативная, активно участвует чуть ли не во всех соревнованиях под эгидой Брянской Лиги Дворового Футбола.Коллектив постоянно меняется, но неизменным остаётся капитан и наверно самый узнаваемый в данный момент игрок БЛДФ-Екимцев Артём.
Состава Сокола был ограничен, не было голкипера и на ворота пришлось встать полевому игроку.Который в принципе неплохо сыграл на последнем рубеже и не допустил ни одной серьёзной ошибки.
В первом тайме была абсолютная равная игра.Сокол больше владел мячом, но до поры до времени не мог приспособиться к непростым погодным условиям.
Ска в свою очередь отвечал контратаками, грамотно вводя в игру свежих запасных.Первый тайм закончился вничью.На гол Бабакова армейцы ответили редким для мини-футбола голом головой Несмачного.
Во втором тайме Сокол наконец-то смог реализовать свои многочисленные голевые моменты.
Итог 5-2.
Очень достойная игра Ска в противостоянии с одним из претендентов на медали.

Цска-Волна
Волна прошлогодний победитель зимнего розыгрыша по футболу.Коллектив практически полностью состоит из игроков команды Экспресс-деталь выступающей в Премьер-лиге.
Цска представляет собой отряд молодых ребят из Бежицкого района.Состав многочисленный, боевой, многие болеют за областную команду ФК Бежица.
Игра намечалась достаточно интересная, но борьбы как таковой не вышло.Цска бился, старался показать максимум своих возможностей.
А Волна же играла примерно на 50 % от своего потенциала, не включая повышенную передачу.В частности вратарь постоянно забывал про свои прямые обязанности и играл чуть ли не в нападении, чем неоднократно пользовался соперник.
Открытая и атакующая игра закончилась со счётом 16-7 в пользу Волны.

Спарта-Цска
Спарта новая команда на турнире.Лидерами дружины являются братья Слепченко. Коллектив сразу же отличился-прибыв на игру с персональными болельщиками, оператором и аж с двумя полноценными вратарями.
А Цска в этот же день буквально сразу после матча с Волной проводил свою вторую игру в группе.
Начало игры осталось за спартанцами, они были более активны и практически сразу же сделали задел в несколько мячей в свою пользу.Впереди активны были Журавлёв и Локтев, который, забегая вперёд, мог в конце матча принести победу-за минуту до финального свистка пробив в штангу.
Но Цска поняли, что теперь им терять нечего, вовремя собрались и сравняли счёт.
Во втором тайме была качельная игра, вперёд выходили, то одни, то другие.Уже армейцы были активнее соперника, хотя бросалось в глаза, что одна из меняющихся четвёрок работала более продуктивно- Привалов и Котов забили по два мяча.
Итог боевая ничья 6-6.
Достойный дебют Спарты, команде есть куда расти.А Цска, если хочет пройти в плей-офф, нужно обязательно набирать очки в ближайщих играх.

И таблица выглядит следующим образом: первая Волна, второй Сокол, третья Спарта, четвертый Цска, пятое место пока у Ска и шестое-седьмое делят пока не игравшие в турнире Хмелево и Зенит.
Ещё открыта регистрация на турнир, кто любит спорт и футбол в частности добро пожаловать! Играйте и выигрывайте !