Обзор прошедших матчей БЛДФ
    14 сентября 2019

Продолжается чемпионат в Брянской лиге дворового футбола и сегодня, как впрочем и всегда, для всех любителей этой замечательной игры мы представляем обзор прошедших матчей.

И начинаем по традиции с третьего дивизиона.

За 30-Партизан
Рекорд текущего чемпионата по забитым мячам в одной игре случился в данном субботнем матче.Любители футбола смогли воочию наблюдать целых 28 забитых голов на любой вкус и цвет.И абсолютное большинство этих голов,а именно 25,влетело в ворота номинальных гостей.Справедливости ради надо отметить,что в данной игре отсутствовал основной голкипер Партизана и ворота попеременно защищал кто-то из полевых игроков,которым явно недоставало навыков игры на последнем рубеже.
Впрочем это не умаляет заслуг команды За 30 которые провели образцово-показательный матч,до самых заключительных секунд не позволяя себе ни малейшей расслабленности.
Последние несколько игр тридцатники играют неизменной пятёркой без замен.Пока всё складывается хорошо,но всегда есть риск получения травмы или удаления.И что в таком случаи будет делать команда не имеющая резервов для ротации состава было бы очень интересно узнать.
Начало матча проходило на очень низких скоростях.Оба коллектива буквально передвигались по полю пешком,словно пытаясь понять,что им предложит соперник.Но после первый пятиминутки игра раскрылась и голы не заставили себя долго ждать.Почти все свои мячи За 30 забили выходя через пас на удобные позиции перд воротами.Футболисты Партизана практически не держали чужих игроков и те,пользуясь предоставленной свободой,раз за разом вырывались на оперативный простор и пользовались численным большинством.В конце тайма у партизан случилось удаление вратаря.Однако данный эпизод практически не повлиял на итоговый расклад-играя вчетвером команда в чёрных футболках всего дважды вынула мяч из своей сетки.На десять пропущенных мячей в первой половины игры Партизан смог ответить только одним точным выстрелом Полякова.
Во втором тайме,когда итог игры уже ни у кого не вызывал сомнений,проигрывающая команда всеми силами пошла вперёд чтобы хоть как-то приблизится к сопернику по счёту.Стали появляться ещё большие разрывы между линиями чем постоянно с удовольствием пользовались тридцатники.
Итоговый счёт:25-3 в пользу За 30. Почти половина мячей,а именно 12 на счёту Ковалёва который в этот день возможно отмечал какое-то знаменательное событие.Именно этим можно объяснить,что партнёры постоянно выводили форварда на удобнейшие ударные позиции промахнуться с которых было практически невозможно.

Факел-Ска-2
Сторонний наблюдатель,присутствовавший в данный час на стадионе мог решить,что сегодня играет Форест,а не Ска.Так как большинство игроков было именно из этой команды и всего несколько человек представляли армейцев.
У Факела тоже наблюдались перестановки в составе.В частности на воротах отсутствовал основной вратарь и его место занял номинальный защитник Черняков.Впрочем такая рокировка никак не сказалось на игре,у Ска опасных моментов было не много и новоиспечённому голкиперу не так часто приходилось вступать в игру.
Первый тайм полностью остался за более старшей командой.Неожиданно,в первую очередь для соперника,Факел навязал армейцам быструю и жёсткую игру.Ска не справлялся с такими высокими скоростями предложенными оппонентами и очень часто терял мяч.У факелцев появлялись голевые моменты и многие из них команда воплотила в забитые голы:6-1.
При итоговом счёте 8-2 могло показаться,что во второй половине встрече Факел сел в оборону и всеми силами защищал результат первого тайма.Но нет,тактика выигрывающей команды принципиально не изменилась:Факел всё так же активно шёл вперёд и моментов имел никак не меньше.Но вратарь Ска поймал кураж и частенько выходил победителем даже в ситуациях когда на него выходили сразу несколько соперников.
Итог:8-2 уверенная победа Факела.

Армагедец-2-БСТУ
На данный матч студенты собрали пожалуй всех своих сильнейших игроков.А у Армагедца произошли некоторые изменения в составе.В частности на ворота вернулся не игравший в прошлом туре Савченков.А так же состоялся ещё один интересный камбэк-в нападении появился очень неплохо отыгравший за сине-гранатовых в зимнем кубке Бороздин.
Футболисты БСТУ с первых минут предложили сопернику игру на достаточно высоких скоростях.Армагедец вызов принял и сам постарался навязать сопернику свои условия.Всё же в первом тайме студенты смогли переиграть более возрастную и опытную команду. У Бсту мяч держался лучше,игра в пас смотрелась выгоднее и часто проходили опасные комбинации.

Забив в первом тайме четыре мяча,они только один раз сами развели мяч с центра поля.
Во втором тайме тенденция первой половины встречи значительно не поменялась.Армагедец хоть и заиграл активнее в атаке и попытался с первых же минут прижать соперника к его воротам,но как таковых опасных моментов было крайне мало.А отбив наступление студенты старались сразу же убежать в контатаку.И такая тактика принесла успех.При счёте 8-1 у БСТУ был удалён вратарь,но времени,чтобы исправить ситуацию у Армагедца оставалось крайне мало.За минуты,что были выделены для игры в большинстве они забили только один раз и игра завершилась со счётом 8-2 в пользу БСТУ.

Сатурн-Центр
Сатурн возглавляемый капитаном Мельниковым достаточно успешно проводит свои игры в последнее время.В течении нескольких туров были сняты скальпы с гораздо более искушенных и опытных команд.
Впрочем Центр знает как играть с техничными и быстрыми командами.В минувшем туре в противостоянии с центровиками едва унес ноги ещё один молодой коллектив Патау.
Первый тайм прошёл под знаком кольцевой планеты.Они достаточно быстро открыли счёт с опасного штрафного прямо напротив ворот.Впрочем Центр оперативно отыгрался и на поле до конца первого тайма проходило так называемое перетягивание каната.Моментов чтобы выйти вперёд какой-либо из команд было предостаточно,но лишь в самом конце периода Сатурн снова вышел вперёд.2-1
Не успел начаться второй тайм как атмосфера в инопланетной команде стала стремительно меняться.Началось всё с удаления голкипера Зернова,который далеко вышел из штрафной и руками отбил летевший явно в сторону ворот мяч.Однако долгое время Центр никак не мог извлечь выгоды из сложившейся ситуации.И лишь когда до выхода пятого игрока у соперника оставалось 15 секунд они всё же смогли сравнять счёт.
Перейдя на тактику с подключением вратаря Сатурн с новыми силами рванулся вперёд.И практически тут же нарвался на две разящие контратаки центровиков.Сатурнисты не сдались и вскоре Титов дальним ударом до минимума сократил отставание.А дальше случился просто невероятный эпизод который мог повернуть ситуацию на 180 градусов когда нападающий Селёзнёв с одного метра промахнулся в пустые ворота.Преимуществом теперь завладел Центр.Сатурн хоть и больше держал мяч,ничего существенного предоставить сопернику не смог.А центровики,забив ещё два раза,отпраздновал очередную победу в третьем дивизионе.
Итог игры:6-3,в которой покер оформил форвард Голдыбаев.

Переходим к матчу первого дивизиона.

Квартет И-Детройт
В сентябре,когда некоторые команды уже доигрывают свои последние игры в чемпионате,Квартет всё-таки решил пойти в сезон.И сразу же им достался очень непростой соперник в лице Детройта.Команды не понаслышке знакомы с друг другом-в ¼ финала Кубка Яшина в игре проходившей в непростых погодных условиях,именно Квартет прошёл дальше.Команды похожи и стилистически,оба коллектива играют в техничный,быстрый футбол.
Детройт на такую принципиальную игру постарался собрать почти всех своих сильнейших игроков.И у Квартета многие основные футболисты были в строю.
Первый тайм прошёл в упорной борьбе в которой никто не хотел уступать.Обе команды примерно равное количество времени владели мячом и одинаково часто подходили к воротам соперника.Только атаки Детройта с каждой минутой были всё опаснее и опаснее.Защита так же хорошо справлялась со своими обязанностями не позволяя выходить на ударные позиции форвардам и практически не давая обыгрывать себя один в один.И вполне логично,что первый тайм завершился с преимуществом красной команды:3-0.
Во второй половине встречи Квартет усилил давление на детройцев и пошёл вперёд практически всей командой. В результате стали образовываться большие пространства для атак нападающий Детройта.Весь второй тайм зрители наблюдали следующую картину:Квартет регулярно подходил к воротам,пытался создать опасность,а Детройт в ответной выпаде ловил соперника на контратаке.Квартетчики стали забивать,на что Детройт старался сразу отвечать своими мячами.
Итог занятной игры:10-4 в пользу Детройта.У американской команды особо отличились Борисов и Кахраманов,оформившие 3 и 4 мяча соответственно.А у Квартета,несмотря на десяток пропущенных мячей,стоит выделить голкипера Родионова который выручил в не менее пяти стопроцентных голевых моментах.

Новые игры состоятся уже совсем скоро. Играем в футбол и получаем удовольствие от спорта!