• Зимние
    17-я победа Большунова
    5 февраля 2024

Брянский лыжник Александр Большунов одержал семнадцатую подряд победу на Кубке России. Наш земляк первым финишировал в 15-километровом масс-старте, обойдя на финишной прямой Алексея Червоткина, который уступил Большунову всего одну секунду.

“Гонка хорошая получилась, все старались, все составляли очень хорошую конкуренцию на каждом километре, пытались применять разные тактики. Но я сегодня также хотел победить и рад, что получилось выиграть” – прокомментировал свой очередной триумф Александр.

Впереди наших спортсменов ждёт главный старт сезона: спартакиада сильнейших, которая пройдёт в Тюмени с 9-го по 18-е февраля. В рамках состязаний мужчины преодолеют следующие дистанции: спринт, скиатлон (10+10 км), индивидуальная гонка (10 км), командный спринт, эстафета (4х10 км) и марафон (50 км).