• Зимние
    Александр Большунов получил поцелуй Вяльбе и выиграл ещё две гонки Кубка России
    21 декабря 2023

Брянский лыжник Александр Большунов продолжает “разрывать” лыжные трассы России. Наш земляк одержал еще две победы на Кубке страны.

20 декабря Большунов на этапе в Кирово-Чепецке выиграл десятикилометровую разделку, обойдя ближайшего преследователя Алексея Червоткина на 13 секунд. “Гонка далась сложно. В начале лыжи хорошо работали, но в конце погода изменилась и они стали хуже держать”, — сказал после забега запыхавшийся Большунов. Также после финиша он удостоился объятий и даже поцелуя в щеку от Елены Вяльбе.

Сегодня, 21 декабря, Александр выиграл аналогичную 15-километровую гонку свободным стилем. В этот раз он “привёз” серебряному призёру Алексею Шемякину 44 секунды.

Теперь на счету Большунова десять побед в десяти забегах на Кубке России. 23 декабря наш спортсмен примет участие в спринтерском забеге.