• Хоккей
    “Брянск” с разгромным счётом выиграл в первом матче у МХК “Липецк”
    12 февраля 2016

Сегодня в рамках Первенства МХЛ-б СК “Брянск” принимал МХК “Липецк”. Победу со счетом 5:1 одержала наша команда. Но важно не количество шайб, заброшенных в ворота голкипера липецкой команда Дубакина, а то, что с приходом Игоря Глебова игра “Брянска” преобразилась настолько, что подавляющее преимущество, которым владел наш клуб, заставляло верить, что с таким хоккеем можно не только выходить в плей-офф, но и бороться за самые высокие места.

С первых минут игры стало понятно, кто будет владеть инициативой. “Брянск” играл агрессивнее, смелее и умнее. Голевые моменты были, но первая шайба залетела только на 19-й минуте. Алексей Егоров стал антигероем и героем последней пятиминутки. Сначала он заработал удаление, но сразу после выхода со скамейки штрафников он перехватил шайбу и отдал пас на правый борт, где набирал скорость Пырин. Уйдя о защитника, он бросил в дальний угол, вратарь не смог спасти свою команду. Через минуту отличился уже сам Егоров. Промчавшись по правому борту, он срезал угол и отправил шайбу в “домик” голкиперу.

Во втором периоде “Брянск” сбавил обороты, “Липецк” на время перехватил инициативу и сумел сократить преимущество: после серии бросков шайба попала к Карлину, который броском от синей линии через всех игроков попал в самую девятку ворот Маслова. Винить вратаря в пропущенной шайбе нельзя, так как он не видел момента броска.

В начале третьей двадцатиминутке гости забыли Громова на пятачке, шайба прилетела к нему не без помощи рикошета. Иван первым замахом “усадил” вратаря, а вторым отправил шайбу в пустой угол. Концовка игры выдалась просто удивительной в плане красоты и идентичности двух последних заброшенных шайб. Сначала, обыграв защитника эффектным финтом, Тесленко довёл счет до разгромного, а через минуту, в похожей манере, обманув двумя движениями на пятачке игрока и вратаря, Пырин установил окончательный счёт матча.

Благодаря этой победе “Брянск” набрал 47 очков и сравнялся с “Липецком” по очкам. Завтра в 14:00 команды выяснят, кто из них будет на 7-ом месте перед следующими спаренными играми.

12.02.2016, Брянск, Ледовый Дворец в Володарском районе, 18:30
СК “Брянск” 5:1 МХК “Липецк”
Голы: Пырин,19,60,  Егоров,20,  Громов,43,  Тесленко,59 – Карлин,27