• Хоккей
    Брянские хоккеисты набрали два очка в четырех домашних матчах
    20 ноября 2023

Хоккейный клуб “Брянск” на минувшей неделе провёл четыре домашних матча. Наши парни встречались с соперниками из Вологодской и Ярославской областей.

Сначала брянцы сразились с “Металлургом”. Стартовая игра не задалась уже с первого периода. Всего девять минут понадобилось гостям, чтобы отправить в брянские ворота четыре шайбы. В итоге стартовые минуты оказались решающими в матче. Подопечные Сергея Гордеева сумели сократить разницу в счете, но выйти вперед было очень трудно. Итог – поражение 4:6.

Во второй игре наши парни сумели взять реванш. “Брянск” вёл 2:0, потом 3:1, и даже позволил гостям сравнять счет, заставив нервничать местных болельщиков, но всё-таки концовка игры осталась за хозяевами. Дубль Юрия Шевлягина на последних минутах игры принёс два очка.

А вот игры с рыбинским “Полётом” были еще тяжелее. Если “Металлургу” “Брянск” вчистую проиграл только один период, то в этот раз гости были сильнее не только в реализации моментов, но и в качестве показываемого хоккея. Как итог, два заслуженных поражения с разницей в три шайбы – 2:5 и 1:4.

В турнирной таблице “Брянск” опустился на седьмое место, ходя начало сезона было вдохновляющим. В активе команды Сергея Гордеева 14 набранных в 16 матчах очков. Следующие встречи наша команда проведёт на выезде: 28-29 ноября в Ангарске против местного “Ермака”, а 2-3 декабря в Чехове сразится с местным “Гранитом”.