Брянские хоккеисты удержали победный счет в Петербурге
    7 ноября 2021

Брянские хоккеисты продолжили питерскую серию в рамках первенства НМХЛ. Сегодня соперником брянцев стал клуб “Динамо-576”.

Команды с первого же вбрасывания рванули в атаки. В течение первых десяти минут соперники обменялись двумя шайбами. Сначала отличились хозяева, но гости сразу ответили – Никита Лихтарь, 5:39. Динамовцы выходят вперед, брянцы вновь отвечают – Никита Чехменок, 11:37. Страсти поулеглись, преимуществом завладели питерцы и до конца периода перебросали гостей в два раза (24 – 13), но ворота были на замке.

На первых минутах второго периода брянцы получили минутное преимущество 5 против 3 и успели дважды забить в большинстве: Илья Игнатов, 23:51 и Константин Жилов, 24,06. Хозяева ответили через две минуты, но видеоповтор отменил взятие ворот. К концу периода динамовцам все-таки удалось в большинстве сократить счет до 3:4.

Начало третьего периода также получилось результативным – шайба побывала в брянских воротах и счет стал ничейным. Гости продолжали упорствовать и вновь выходят вперед – Егор Верховых, 51:04. За пять минут до конца основного времени свою минуту 5 на 3 получили хозяева, однако использовать преимущество не смогли. За 45 секунд до сирены “Динамо” сняло вратаря, а у гостей произошло удаление. Брянская четверка сумела сдержать натиск шестерых питерцев.

Победа “Брянска” – 5:4. Завтра вторая встреча.