• Зимние
    Эдуард Латыпов в свой день рождения завоевал серебро масс-старта
    21 марта 2021

В шведском Эстерсунде состоялась заключительная мужская гонка сезона Кубка мира 2020/21. Спортсмены пробежали масс-старт.

Первое место в забеге завоевал француз Симон Детье, на втором месте с отставанием в 9 секунд финишировал россиянин Эдуард Латыпов, для которого эта медаль стала первой индивидуальной наградой в карьере. Отметим, что сегодня российский биатлонист отмечает свой день рождения. Третье место занял норвежец Йоханес Бё.

Именно обладатель бронзовой награды и стал победителем общего зачета, вторым стал Стурла Легрейд, третье место осталось за французом Кентеном Фийон Майе.