• Зимние
    Эдуард Латыпов завоевал серебряную медаль спринта на этапе Кубка мира
    17 декабря 2021

Российский биатлонист Эдуард Латыпов принес нашей сборной серебряную медаль спринта, который только что завершился на этапе Кубка мира во Франции.

Победу в забеге одержал норвежец Йоханесс Бё. Латыпов, также отстрелявший на ноль, уступил чемпиону мира семь секунд. Третье место завоевал норвежец Филип Андерсен.

Стоит отметить, что эта гонка стала одной из лучших для российских биатлонистов в истории биатлонных спринтов. Все шесть наших спортсменов (Эдуард Латыпов, Карим Халили, Александр Логинов, Даниил Серохвостов, Александр Поварницын и Василий Томшин) попали в топ-25 забега и выступят в гонке преследования, которая состоится 18 декабря в 17:00.