О неудачном турне хоккейного “Брянска” в Воронежскую область
    25 декабря 2019

Последние игры уходящего года брянские хоккеисты проводят на выезде. В субботу и воскресенье ХК «Брянск» гостил в Россоши. Оба поединка завершились одним и тем же исходом. 2:1 в пользу хозяев площадки.

Первенство России. НМХЛ

21, 22 декабря. Россошь. Ледовый дворец. 520 и зрителей. Судьи: Д. Рассказов, П. Двуреченский, Г. Мещеряков.

РОССОШЬ – БРЯНСК – 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)
Голы: Наумов, 7.33 (1:0). Казаков, 15.53 (2:0). Риянов, 25 44 – мен. (2:1).

Штрафное время: 4 минуты – 6 минут (Чамин, Любин, нарушение численного состава – по 2).

РОССОШЬ – БРЯНСК – 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
Голы: Смолин, 6.1 (0:1). Казаков, 53.35 (1:1). Войтко, 57.4 (2:1).

Штрафное время: 8 минут – 33 минуты (Лошманов – 27, Лискин – 4, Ганиев – 2).

ТВЕРИЧИ – ДИНАМО-ЮНИОР – 2:3 (ОТ).

Россошанцы подошли к этим матчам, располагаясь на четвертой строчке таблицы западной конференции НМХЛ, брянцы занимали третье место. Стоит напомнить, что не так давно, в начале декабря, команды померились силами на брянском льду. Тогда воронежцы выиграли первую встречу со счетом 4:2, во второй сильнее были хозяева.

Уже в дебюте субботнего поединка Иванченко нарушил правила, оставив свою команду вчетвером, однако отбились россошанцы вполне уверенно. А на 8-й минуте им удалось в контратаке открыть счет.

Наумов, получив передачу от Казакова, убежал в зону соперника и из правого круга нанес прицельный кистевой бросок из-под защитника. Закрепить успех «ураганные» сумели также стараниями нападающих своего ведущего звена. Войтко прорвался к воротам Александра Бланка и отпасовал Казакову, тот своего шанса не упустил.

В оставшееся до перерыва время счет мог измениться еще не раз. Так, в рядах гостей хорошие возможности сократить отставание не реализовали Вагиз Риянов, который с убойной позиции пальнул прямо в Кирилла Тяпкина, и Евгений Апухтин, угодивший в штангу буквально с одного метра. Пару отличных моментов имели и россошанцы, однако ни Дорохов, ни Попов не сумели вновь огорчить Бланка.

Второй период прошел с преимуществом хозяев, которые вполне могли досрочно закрыть вопрос о победителе. В дебюте «ураганные» парни снова выстояли в меньшинстве, после чего уже сами трижды получали численный перевес. Бросков в ворота соперника россошанцы нанесли предостаточно (16), острых ситуаций создали немало, только удача им так и не улыбнулась.

А вот брянские хоккеисты сумели приблизиться к противнику, причем «размочили» они Тяпкина, пребывая на площадке как раз вчетвером. Хозяева совершили потерю в чужой зоне, и Риянов, убежавший один на один с вратарем, установил счет 2:1.

Соотношение сил в решающей трети матчи не изменилось. Несмотря на то, что отыгрываться требовалось гостям, активнее действовали россошанцы, однако и теперь им никак не удавалось добиться более комфортного перевеса. Наказать соперника за расточительность брянцы могли на 52-й минуте, когда Риянов при выходе «2 в 1» получил пас от Матвея Кочурина и пальнул в упор – Тяпкин выручил партнеров. За 2.4 до сирены был близок к успеху Войтко, но перехитрить Бланка и уничтожить интригу не сумел. Почти тут же Ямалов прорвался к хозяйским воротам, вот только и его рейд успехом не увенчался. Далее тренерский штаб брянской команды взял тайм-аут, и в концовке гости пошли на штурм вшестером, однако перевести матч в овертайм у них так и не вышло.