Поражение от «Жальгириса» отдалило «быков» от зоны плей-офф

Первенство МХЛ. Конференция «Запад». Регулярный сезон

ЖАЛЬГИРИС Литва  – ХК БРЯНСК   2:3  (1:1, 1:1, 2:0)

10 февраля. Литва. Электренай. Судьи: Ермолаев, Якшис, Янушаускас.

Шайбы: 1:0 – Дашутин (Мустафаев, Брусов), 18.17. 1:1 – Кузнецов (Белов), 18.28. 1:2 – Страхов (Кузнецов, Адиятуллин), 30.31. 1:3 – Клубков (Старков, Рысев), 47.49. 2:3 – Никулин (Пырин), 56.33.

Вратари: Прокофьев – Шишкин.

ЖАЛЬГИРИС Литва  – ХК БРЯНСК   4:2  (1:1, 1:1, 2:0)

11 февраля. Литва. Электренай. Судьи: Ермолаев, Кунейкис, Янушаускас.

Шайбы: 0:1 – Гесс (Тимофеев. Громов), 7.35. 1:1 – Четвертак (Номановас, Дашутин), 17.19. 1:2 – Клубков (Ревунов, Старков), 23.03. 2:2 – Пырин, 26.16. 3:2 – Никулин (Дашутин, Мустафаев), 49.23. 4:2 – Номановас (Четвертак, Кобанов), 50.25.

Вратари: Сеппенен – Шишкин.

Во втором матче исход решился в третьем периоде, когда за минуту в ворота Шишкина влетело две шайбы. Подопечные Сергея Гордеева дважды выходили вперед по ходу встречи, но инициативой, как днем ранее, уже не владели.

В турнирной таблице Конференции «Запад» Первенства МХЛ брянцев отделяет от зоны плей-офф 12 очков. Уже в пятницу, 13 февраля, нашим хоккеистам предстоит переезд в Минск, где ХК «Брянск» сыграет с клубом «Динамо-Раубичи», занимающим 10-ую позицию.

В активе «быков» – 74 очка после 54 игр, в регулярном чемпионате нашим хоккеистам остается сыграть 6 игр. Также в «пассиве» у ХК «Брянск» – 12 очков за игры со снявшимися с чемпионата кишиневской «Платиной» и «Клином Спортивным». С кишиневской командой планировались игры 21 и 22 февраля, а с «Клином» – 2 и 3 марта.