• Зимние
    Сборная Швеции по биатлону выиграла сингл-микст, Россия – пятая
    14 марта 2021

В чешском Нове-Место завершился девятый этап Кубка мира по биатлону. Российские спортсмены снова остались без медалей. В заключительной гонке этапа – сингл-миксте – россияне заняли только пятое место.

Победу в забеге праздновали представители Швеции Линн Перссон и Себастьян Самуэльссон. В финишном створе они обошли Норвегию, в составе которой бежали Ингрид Тандревольд и Стурла Легрейд.  Третье место завоевала команда США (Сюзан Данкли и Шон Доэрти). Американцы уступили победителям 26 секунд. Лариса Куклина и Матвей Елисеев уступили шведам минуту и 10 секунд.

Заключительный этап текущего биатлонного сезона пройдёт с 19-го по 21-е марта в шведском Эстерсунде. Спортсменам предстоит принять участие в трёх гонках – спринте, гонке преследования и масс-старте.