ХК «Брянск» уступил в первом матче ХК «Елец» – 5:6
    11 ноября 2014

В первом домашнем матче ХК «Брянск» уступил ХК «Елец» со счетом 5:6.

ХК БРЯНСК – ХК ЕЛЕЦ – 5:6 (3:2, 0:2, 2:2).

Голы: 1:0 – Цуканов (Белов, Дергачев ), 7.21. 2:0 – Страхов (Клубков, Малков), 8.20. 3:0 – Цуканов, 11.08. 3:1 – Шереметьев (Кокунько, Лагутин) – 12.38. 3:2 – Агеев (Фролов) – 18.13. 3:3 – Селянкин (Фадеев, Симанженков) – 29.48. 3:4 – А. Мещеряков (Фадеев, Г. Мещеряков) – 38.46. 4:4 – Мисенев (Ревунов, Власов) – 43.27. 4:5 – Фролов (Селянкин, Агеев) – 49.02 (бол.). 4:6 – Тряпичкин (Дементьев , Щербаков) – 50.31. 5:6 – Громов (Высоков, Старков) – 59.58.

11 ноября. Брянск. Ледовый дворец на Володарке.

В Брянске, в Ледовом дворце на Новостройке, состоялся поединок первенства Молодёжной хоккейной лиги между ХК «Брянск» и гостями из «Ельца». Проигрывая к 12-й минуте со счётом 0:3, молодые ельчане сумели переломить ход встречи и отпраздновать суперволевую победу.

Игра началась обескураживающе для гостей. Два точных броска Александра Цуканова и ещё одна шайба Александра Страхова уже к 12-й минуте поставили «Елец» на грань поражения. Но елецкие хоккеисты не дрогнули и, взвинтив темп, принялись методично расшатывать оборону хозяев. Через полторы минуты Артём Шереметьев отыграл одну шайбу, а к концу первого периода «Елец» благодаря точному броску Вадима Агеева и вовсе сократил отставание до минимума – 2:3.

Дальше – больше. Инициативой по-прежнему владел «Елец», и в середине второй двадцатиминутки Андрей Селянкин сравнял результат. А когда на 39-й минуте результативный бросок удался Андрею Мещерякову и гости впервые вышли вперёд – 4:3, впору хвататься за голову было уже наставникам «Брянска». Отметим, что во втором периоде «Елец» заметно перебросал хозяев: 25-17.э
Заключительную треть матча в атаке провели уже брянские ребята. Но ельчане достойно оборонялись и, позволив сопернику сравнять счёт (на 44-й минуте отличился Егор Власов), вскоре вновь ушли в отрыв. Реализовавший большинство Руслан Фролов и Даниил Тряпичкин довели результат до 6:4 в пользу «Ельца» и даже финальный штурм «Брянска» не принёс хозяевам желаемого результата.

Максимум, чего удалось брянской команде, это забросить пятую шайбу, которую за две секунды до окончания встречи на свой счёт записал Иван Громов – 6:5 в пользу гостей.

В среду, 12 ноября, состоится повторный матч этих же соперников. Начало – в 19:00.