Мрачное окончание хоккейного календарного года

ХК «Брянск» уступил ХК «Белгород» во втором матче, состоявшемся сегодня, 24 декабря. Автор хет-трика в первом матче Иван Громов в повторной встрече отличился лишь передачей.

В турнирной таблице конференции «Запад» Первенства МХЛ наши хоккеисты сейчас занимают 8-е место с 59 очками (после 40 игр), соперники же – 13-е место с 44 очками (после 40 игр).

Хоккей. Первенство МХЛ. Конференция «Запад»

ХК БРЯНСК – ХК БЕЛГОРОД – 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)

24 декабря. Брянск. Ледовый дворец на Новостройке.

Голы: 0:1 – Микерин (Караулов), 13.36. 0:2 – Локтев (Комаров), 14.32. 0:3 – Иванов (Ким), 32.57. 1:3 – Старков (Тимофеев, Громов), 38.29. 1:4 – В. Ломакин (Ю. Ломакин), 42.33 – бол. 1:5 – Ю. Ломакин (В. Ломакин), 48.37.

После трех побед над хоккейным «Белгородом» – двух гостевых и одной домашней – брянские болельщики вправе были требовать от своей команды «продолжения банкета».

Однако после феерических 7:4 в первой игре на своем льду, в ответной встрече хозяева не смогли ничего противопоставить сопернику. Стартовый период хозяева безнадежно проиграли 0:2, а после перерыва гости довели дело до разгрома. Брянцы сумели отквитать лишь один гол, но выступающие за «Белгород» братья Ломакины похоронили все надежды команды Сергея Гордеева на благоприятный исход матча – каждый из родственников отправил в ворота Шишкина по шайбе.

«Брянск» не использовал преимущество 5 на 3 в свою пользу, когда после разборок с Якубовским оба брата Ломакиных уселись на скамейку штрафников. Наши хоккеисты завершили календарный год поражением – 1:5.

По материалам “Брянской Автомобильной газеты”.