ХК Брянск – ХК Елец – 6:2
    13 ноября 2014

Во втором домашнем матче ХК «Брянск» крупно переиграл ХК «Елец» со счетом 6:2.

ХК БРЯНСК – ХК ЕЛЕЦ – 6:2 (2:0, 1:1, 3:1).

Голы: 1:0 – Абрашин, 2:0 – Клубков, 2:1 – Шереметьев, 3:1 – Цуканов, 3:2 – Двуреченский, 4:2 – Кармазин, 5:2 – Малков, 6:2 – Цуканов.

12 ноября. Брянск. Ледовый дворец на Володарке.

В первом матче с «Ельцом» брянские хоккеисты вели в счете 3:0, но в итоге проиграли. Во втором поединке на те же самые грабли хозяева уже не наступали. Максимум, чего могли достичь ельчане, так это приблизиться в счете на одну шайбу. Такое случалось за игру дважды, но оба раза, брянцы, реализовав численное преимущество, снова возвращали разницу в два гола. А в третьем периоде хозяева безоговорочно переиграли своего соперника.

В первом периоде счет открыл капитан «Брянска» Максим Абрашин, появившийся на площадке в третьей пятерке. Кстати, накануне Абрашина перевели из первого звена в третье уже по ходу игры. Дальний бросок Максима стал неожиданным для вратаря гостей, и шайба затрепыхалась в сетке. Кстати, эта шайба в итоге окажется единственной для елецкого голкипера Ильи Дубакина. Вскоре он будет вынужден покинуть площадку.
В середине первого периода, когда брянцы играли в большинстве, во время одной из атак на гостевые ворота, вратарь выехал на перехват, но к шайбе не успел. Игра ушла в угол площадки, а елецкий кипер спиной вперед стал возвращаться в ворота, и при этом неаккуратно упал. Затем он встал, но опять поскользнулся и оказался на льду. Дубакин, прежде, чем состоялся бросок по его воротам, все-таки успел вскочить. Но, при ближайшей остановке игры попросил замену.

Как раз в это время вышел оштрафованный елецкий игрок, но это гостям не помогло. Всего пять секунд (!) новоявленный кипер «Ельца» Илья Фролов оставался сухим. Брянцы выиграли вбрасывание, и новичок клуба Артем Клубков в первой же игре предъявил свою «визитную карточку» брянским болельщикам.

Во втором периоде команды обменялись голами. Причем, и «Елец», и «Брянск» свои шайбы забрасывали в большинстве. А решающей оказалась третья 20-минутка. Гости в ее начале сократили разрыв в счете, но подопечные Сергея Гордеева вскоре разыграли лишнего, а затем уже не выпускали нити игры из своих рук. И особенно приятно, что Александр Цуканов, увеличил лицевой счет в споре лучших снайперов МХЛ-Б еще на две шайбы.