Хоккейный “Брянск” одержал победу над воспитанниками академии Михайлова
    2 октября 2021

Вторым соперником брянских хоккеистов в первенстве НМХЛ стал новомосковский клуб “АКМ-Юниор”.
Сегодняшний матч прошел в упорной борьбе, а Фортуна сопутствовала брянцам. Уже на 27-й секунде за воротами гостей зажегся красный свет. Молниеносную атаку завершил результативным броском Никита Хайдуков. Гости, вроде, и владели преимуществом, но вновь пропустили разящую контратаку – шайбу забросил на 8-й минуте Максим Ерофеев. После такого начала новомосковские ребята как-то стушевались и могли пропустить еще, будь брянцы точнее.
Однако перерыв вернул гостям бодрость духа и жажду борьбы. Второй период прошел в постоянных единоборствах и удалениях в обоих командах.Тем не менее парни Академии Михайлова смогла на 34-й минуте затолкать шайбу в брянские ворота.
Третий период получился не менее напряженным, борьба шла на каждом участке площадке. И вот на 53-й минуте Матвей Горячев увеличивает отрыв. Но через минуту гости вновь садятся на хвост. Нервная концовка, гости получают удаление, но и в меньшинстве пытаются изменить счет. Безуспешно, брянцы выстояли и победили 3:2.