• Хоккей
    “Брянск” во второй раз выиграл у “Ямала”
    5 декабря 2021

Брянские хоккеисты во второй раз сегодня вышли на лед в Салехарде. В рамках первенства НМХЛ они играли с местным “Ямалом”. Во вчерашнем матче успех сопутствовал гостям 7:5.

Сегодняшняя встреча повторила начало субботней игры. Брянцы уже в дебюте открыли счет – Матвей Горячев, 1:13. Вновь, как и вчера, последовала  череда удалений в обоих команда. Но брянцы сумели забросить шайбу в меньшинстве – Виталий Лошманов, 12:12. Хозяева ответили через четыре минуты.

Второй период брянцы начали также со взятия ворот соперника – Андрей Ю. Григорьев, 21:40. И вновь гости нахватали удалений (2 – 8), но забили – Владимир Курилов, 38:41.

В середине третьего периода хозяева забросили шайбу, которую засчитали после видеоповтора.  Однако гости через пару минут отправили в ворота “Ямала” пятую шайбу – Матвей Горячев, 51:40. Но через минуту хозяева вновь сокращают разницу до двух шайб. И все-таки гости сумели отстоять свою победу 5:3.

Теперь у ХК “Брянск” небольшой перерыв и следующие игры в Новомосковске с “АКМ-Юниор” 21-22 декабря.