“Сокол” и БГАУ разыграют Кубок Брянской области по футболу
    18 августа 2021

В рамках полуфинала Кубка Брянской области прошли два матча. Игры состоялись в Кокино между БГУ и “Бежицей” и в Дятькове между “Александром” и сельцовским “Соколом”.

В первом матче волевую победу одержали хозяева поля 2:1. Первыми отличились гости, уйдя на перерыв с минимальным преимуществом. Мяч на счету Владислава Трушина (36′). Однако во втором тайме кокинцы проявили характер и показали упорство, забив сопернику два мяча. Дубль на свой счет записал Андрей Рыченков (55′, 83′).

По информации из группы бежицкой команды во Вконтакте (https://vk.com/bezhitsafc), в последние 15 минут на поле ничего не было видно. В наступившей темноте слышались только свистки арбитра и крики игроков. Почему игра была не остановлена – непонятно. Но теперь и это уже не имеет никакого значения. В финале не мы, а другие люди. В прошлом году эта “бригада” играла под одним флагом, в этом году под другим, но результат они приносят исправно.

В Дятькове счет оказался таким же, но уже в пользу гостей. Сельцовские футболисты забили в каждом тайме по мячу (Дмитрий Павленко, 21, и Евгений Синица, 82), дятьковцы смогли ответить лишь один раз на 86-й минуте (Александр Рюмкин). “Сокол” летит в финал.

Финальный матч состоится 4 ноября в 13:00. Возможно, местом проведения этого поединка станет стадион “Динамо” по бульвару Гагарина в Брянске. При этом, в этот день брянское “Динамо” в матче предпоследнего тура ФНЛ-2 встретится на выезде со второй командой тульского “Арсенала”.  А это значит, что в составе сельцовского “Сокола”, вероятнее всего, будет отсутствовать начальник команды сине-белых Евгений Синица.